team

alle auf einen blick

Monika Kolb-Klausch

Geschäftsführerin

069 947 400-26
kolb@mediacampus-frankfurt.de

Simon Giani

Referent der Geschäftsführerin

069 947 400-74
giani@mediacampus-frankfurt.de

Frederike Zlotnik

Junir Referentin der Geschäftsführerin

069 947 400-39
zlotnik@mediacampus-frankfurt.de

Felix Büssecker

Junior Projektmanagement

069 947 400-47
buessecker@mediacampus-frankfurt.de

Kerstin Oostendorp

organisatorische Schulleitung

069 947 400-24
oostendorp@mediacampus-frankfurt.de

Nele Drewello

Pädagogische Schulleitung

069 947 400-46
drewello@mediacampus-frankfurt.de

Oltiona Depalma-Cico

Sekretariat, Koordination Berufsschullehrgänge, Teilnehmermanagement Ausbildung

069 947 400-0
depalma@mediacampus-frankfurt.de

Michaela von Koenigsmarck

Dozentin

koenigsmarck@mediacampus-frankfurt.de

Osama Ishneiwer

Dozent und Veranstaltungen

ishneiwer@mediacampus-frankfurt.de

Rainer Ottiger

Dozent

ottiger@mediacampus-frankfurt.de

Marcus Riverein

Dozent

riverein@mediacampus-frankfurt.de

Tobias Wißmann

Projektkoordinierung und Dozent

069 947 400-33
wissmann@mediacampus-frankfurt.de

Laura Donauer

Dozentin

069 947 400-52
donauer@mediacampus-frankfurt.de

Robin Baller

Dozent

069 947 400-25
baller@mediacampus-frankfurt.de

Kirsten Dehler

Inhalte und Entwicklung Handelsfachwirt, Dozentin und päd. Leitung Campusbuchhandlung

069 947 400-87
dehler@mediacampus-frankfurt.de

Markus Laudanski

Campusbuchhändler

069 947 400-55
laudanski@mediacampus-frankfurt.de

David Greiner

Leitung Studium, Fachschule

069 947 400-36
greiner@mediacampus-frankfurt.de

Sina Rieke

Leitung Fernlehrgang | Produktmanagement E-Learning

069 947 400-63
rieke@mediacampus-frankfurt.de

Jochen Keisel-Lindner

Pädagogische Verantwortung Fernlehrgang

069 947 400-61
keisel-lindner@mediacampus-frankfurt.de

Judith Hoffmann

Leitung Weiterbildung und Projekte

069 947 400-23
hoffmann@mediacampus-frankfurt.de

Elena Appel

Referentin Weiterbildung

069 947 400-62
appel@mediacampus-frankfurt.de

Annika Nasel

Volontärin Weiterbildung & Marketing

069 947 400-38
nasel@mediacampus-frankfurt.de

Leonie Höffner

Volontärin Weiterbildung & Marketing

069 947 400-80
hoeffner@mediacampus-frankfurt.de

Alina Momberger

Berufsschule


069 947 400-15
momberger@mediacampus-frankfurt.de

Nadine Hävecker

organisation fachwirt, fernlehrgang, abendveranstaltungen

069 947 400-77
haevecker@mediacampus-frankfurt.de

Sonja Schuster

Organisation Studium, Fachwirt

069 947 400 35
schuster@mediacampus-frankfurt.de

Petra Scheschonka

Organisation Gästemanagement

069 947 400-40
scheschonka@mediacampus-frankfurt.de

Andreas Ziegler

Organisation Weiterbildung, Rent a Campus, Inhouse

069 947 400-22
ziegler@mediacampus-frankfurt.de

Marzena Adler

Prokuristin | Leiterin kaufmännische Steuerung
Finanzen & Controlling

069 947 400-21
adler@mediacampus-frankfurt.de

Sylke Fischer

Finanzen & Controlling

069 947 400-57
fischer@mediacampus-frankfurt.de

Laura Herth

Personalservice, Rechnungswesen

069 947 400-27
herth@mediacampus-frankfurt.de

Tobias Hoffmann

EDV

069 947 400-34
t.hoffmann@mediacampus-frankfurt.de

Ivka Cenan

Reinigung

Enesa Graca

Reinigung