team

alle auf einen blick

Monika Kolb-Klausch

Geschäftsführerin

069 947 400-26
kolb@mediacampus-frankfurt.de

Simon Giani

Referent der Geschäftsführerin

069 947 400-74
giani@mediacampus-frankfurt.de

Naomi Rachel Hoffmann

Junior Referentin der Geschäftsführerin

069 947 400 39
n.hoffmann@mediacampus-frankfurt.de

Felix Büssecker

Junior Projektmanagement

069 947 400-47
buessecker@mediacampus-frankfurt.de

Oltiona Depalma-Cico

Sekretariat

069 947 400-0
depalma@mediacampus-frankfurt.de

Olga Koch

Organisatorische Schulleiterin

069 947400-24
koch@mediacampus-frankfurt.de

Kirsten Dehler

Dozentin und Campusbuchhändlerin

069 947 400-54
dehler@mediacampus-frankfurt.de

Michaela von Koenigsmarck

Dozentin

koenigsmarck@mediacampus-frankfurt.de

Carola Biaesch

Dozentin

biaesch@mediacampus-frankfurt.de

Osama Ishneiwer

Dozent und Veranstaltungen

ishneiwer@mediacampus-frankfurt.de

Roland Motz

Dozent

motz@mediacampus-frankfurt.de

Rainer Ottiger

Dozent

ottiger@mediacampus-frankfurt.de

Marcus Riverein

Dozent

riverein@mediacampus-frankfurt.de

Tobias Wißmann

Projektkoordinierung und Dozent

069 947 400-33
wissmann@mediacampus-frankfurt.de

David Greiner

Leitung Studium, Fachschule

069 947 400-36
greiner@mediacampus-frankfurt.de

Sina Rieke

Leitung Fernlehrgang | Produktmanagement E-Learning

069 947 400-63
rieke@mediacampus-frankfurt.de

Jochen Keisel-Lindner

Pädagogische Verantwortung Fernlehrgang

069 947 400-61
keisel-lindner@mediacampus-frankfurt.de

Judith Hoffmann

Leitung Weiterbildung und Projekte

069 947 400-23
hoffmann@mediacampus-frankfurt.de

Anna-Lena Wingerter

Referentin Weiterbildung und Öffentlichkeitsarbeit

069 947 400-80
wingerter@mediacampus-frankfurt.de

Julia Lotz

Junior Referentin Weiterbildung und Marketing

069 947 400-38
lotz@mediacampus-frankfurt.de

Nele Drewello

Leitung Organisation

069 947 400-46
drewello@mediacampus-frankfurt.de

Alina Momberger

Personalservice, Koordination Berufsschullehrgänge und Handelsfachwirt, Teilnehmer-
management Ausbildung

069 947 400-55
momberger@mediacampus-frankfurt.de

Nadine Hävecker

organisation fachwirt, fernlehrgang, abendveranstaltungen

069 947 400-77
haevecker@mediacampus-frankfurt.de
(in Elternzeit)

Sonja Schuster

Organisation Studium, Fachwirt

069 947 400 35
schuster@mediacampus-frankfurt.de

Fanny Sackis

Organisation Studium, Fachwirt

069 947 400-27
sackis@mediacampus-frankfurt.de
(in Elternzeit)

Petra Scheschonka

Organisation Gästemanagement

069 947 400-40
scheschonka@mediacampus-frankfurt.de

Andreas Ziegler

Organisation Weiterbildung, Rent a Campus, Inhouse

069 947 400-22
ziegler@mediacampus-frankfurt.de

Youssef Bazra

Sekretariat und Verwaltung

069 947 400-0
bazra@mediacampus-frankfurt.de

Marzena Adler

Prokuristin | Leiterin kaufmännische Steuerung
Finanzen & Controlling

069 947 400-21
adler@mediacampus-frankfurt.de

Sylke Fischer

Finanzen & Controlling

069 947 400-57
fischer@mediacampus-frankfurt.de

Laura Herth

Personalservice, Rechnungswesen

069 947 400-27
herth@mediacampus-frankfurt.de

Tobias Hoffmann

EDV

069 947 400-34
t.hoffmann@mediacampus-frankfurt.de

Salvatore Casillo

Hausmeister

069 947 400-0
casillo@mediacampus-frankfurt.de

Ilona Bayer

Reinigung

Ivka Cenan

Reinigung

Enesa Graca

Reinigung