team

alle auf einen blick

Monika Kolb-Klausch

Geschäftsführerin

069 947 400-26
kolb@mediacampus-frankfurt.de

Ingrid Werle

Büroleitung Geschäftsführerin

069 947 400-74
werle@mediacampus-frankfurt.de

Frederike Zlotnik

Junior Referentin der Geschäftsführerin

069 947 400-39
zlotnik@mediacampus-frankfurt.de

Felix Büssecker

Junior Projektmanagement

069 947 400-47
buessecker@mediacampus-frankfurt.de

Nele Drewello

Pädagogische Schulleitung

069 947 400-46
drewello@mediacampus-frankfurt.de

Oltiona Depalma-Cico

Sekretariat, Koordination Berufsschullehrgänge, Teilnehmermanagement Ausbildung

069 947 400-20
depalma@mediacampus-frankfurt.de

Michaela von Koenigsmarck

Dozentin

069 947 400-82
koenigsmarck@mediacampus-frankfurt.de

Rainer Ottiger

Dozent

069 947 400-81
ottiger@mediacampus-frankfurt.de

Marcus Riverein

Dozent

069 947 400-83
riverein@mediacampus-frankfurt.de

Tobias Wißmann

Projektkoordinierung und Dozent

069 947 400-33
wissmann@mediacampus-frankfurt.de

Robin Baller

Dozent

069 947 400-25
baller@mediacampus-frankfurt.de

Kirsten Dehler

Inhalte und Entwicklung Handelsfachwirt, Dozentin

069 947 400-87
dehler@mediacampus-frankfurt.de

Rolf Janssen

Dozent

069 947 400-52
janssen@mediacampus-frankfurt.de

Silke Pfeiffer

Junior Dozentin und Abendveranstaltungen

069 947 400-37
pfeiffer@mediacampus-frankfurt.de

Klaudia Steimle

Dozentin und Trainerin

steimle@mediacampus-frankfurt.de

Markus Laudanski

Campusbuchhändler

069 947 400-55
laudanski@mediacampus-frankfurt.de

Judith Hoffmann

Leitung Weiterbildung und Projekte

069 947 400-23
hoffmann@mediacampus-frankfurt.de

Elena Appel

Leitung Fachwirte und offenes Seminarprogramm

069 947 400-30
appel@mediacampus-frankfurt.de

bis 8.Oktober 2022 in Elternzeit

Noelle Ponasik

Referentin Weiterbildung

069 947 400-85
ponasik@mediacampus-frankfurt.de

Felix Meurer

Trainee Weiterbildung

069 947 400-36
meurer@mediacampus-frankfurt.de

Alina Wörmann

Volontärin Weiterbildung & Marketing

069 947 400-38
woermann@mediacampus-frankfurt.de

Leonie Höffner

Studentische Hilfskraft Weiterbildung & Marketing

hoeffner@mediacampus-frankfurt.de

Sina Rieke

Leitung Fernlehrgang | Produktmanagement E-Learning

069 947 400-63
rieke@mediacampus-frankfurt.de

Samantha Shaffer

Fernlehrgang | Produktmanagement E-Learning

069 947 400-53
shaffer@mediacampus-frankfurt.de

Sonja Schuster

Organisation Fachwirt, Fernlehrgang

069 947 400-35
schuster@mediacampus-frankfurt.de

Alina Momberger

Handelsfachwirt
Referentin der Schulleitung

069 947 400-24
momberger@mediacampus-frankfurt.de

Nadine Hävecker

aktuell in Elternzeit

069 947 400-77
haevecker@mediacampus-frankfurt.de

Kim Alisa Feil

Gästebetreuung | Sekretariat

069 947 400-40
feil@mediacampus-frankfurt.de

Andreas Ziegler

Veranstaltungsmanagement, Rent a Campus, Koordination Facility und Housekeeping

069 947 400-22
ziegler@mediacampus-frankfurt.de

Tamara Foshag

Disposition

069 947 400-29
foshag@mediacampus-frankfurt.de

Marzena Adler

Prokuristin | Leiterin kaufmännische Steuerung
Finanzen & Controlling

069 947 400-21
adler@mediacampus-frankfurt.de

Sylke Fischer

Finanzen & Controlling

069 947 400-57
fischer@mediacampus-frankfurt.de

Tobias Hoffmann

EDV

069 947 400-34
t.hoffmann@mediacampus-frankfurt.de

Ivka Cenan

Reinigung

Enesa Graca

Reinigung